Растворитель 646

Растворитель 646 в Липецке можно купить у нас мелким и средним оптом, не переплачивая сторонним посредникам, с доставкой, минимальный заказ – от одной шт. (коробки). Товар причисляется к многокомпонентным веществам нефтеперерабатывающей сферы, предназначен для разведения ЛКМ, удаления старых покрытий. Изготовитель рекомендует использовать его с красками, нитролаками, органическими грунтовками, шпаклевочными растворами.

Состав и параметры растворителя 646

К активным элементам Р-646 относится толуол, бутаноловая примесь, бутилацетат, спиртовой этиловый компонент, этилцеллозольв, ацетон. Процентное соотношение – 50/16/10/9/7/6 %. Суспензия прозрачного цвета с желтым оттенком поставляется в жидком состоянии, фасуется в канистры ПЭТ, подходит для обработки, пропитки пластика, тонкостенного металла, других деликатных поверхностей, удаления старых лакокрасочных покрытий, нанесения нитроэмалей.

Характеристики:

  • коэффициент плотности – 0,86 г/куб. см, обеспечивающий хорошую смешиваемость растворителя с ЛКМ;

  • показатель летучести – 9-15;

  • коагуляционный эффект – 35 % и более;

  • кислотность - <= 0,05-0,06 мг КОН/г;

  • удельная водность по Фишеру – до 2 %;

  • предел самовозгорания/кипения – 403/59 °C;

  • степень замерзания/вязкости – 0/0;

  • категория опасности – 3.

Особенности

К растворителям, согласно ГОСТ, причисляют реагенты, подверженные испаряемости, состоящие из набора активных компонентов. Смеси нивелируют органику, образуют с добавками однородные вещества. Назначение товара – разведение красок и лаков, нитрошпатлевок с приданием нужной консистенции, без особых усилий с высокой интенсивностью испарения. Р-646 – универсальное средство с широким спектром использования.

Преимущества и недостатки

В каталоге компании представлены данные об оригинальном растворителе в канистрах от производителя АРИКОН. В Липецке и области товар можно приобрести по оптовой цене, выбрав удобный способ оплаты.

Популярность обусловлена:

  • универсальностью применения;

  • повышенным параметром растворяемости, обеспечивающим синтез с эмалями, акриловыми, другими классами лакокрасочных материалов;

  • простотой эксплуатации (не требуется специальное образование и дополнительные навыки);

  • доступностью (легко найти в любом строительном магазине по приемлемой цене);

  • приданием изделию глянцевого блеска после высыхания, в отличие от однокомпонентных материалов;

  • испаряемостью без оставления резкого запаха, отсутствием разводов, пятен.

К недостаткам очистителя относят негативное воздействие на слизистые оболочки, органы дыхания, ЖКТ. При длительном, частом контакте отмечается отравление печени, изменение биохимии крови.

Применение растворителя

Химическая рецептура товара ориентирована на ремонтно-отделочные манипуляции для подготовки грунт-эмалей, лаков, устранения засохшего клея, ржавчины. Тестирования свидетельствуют, что продукт хорошо взаимодействует с эпоксидными, нитроцеллюлозными, алкидными смесями, другими типами красок и грунтов.

Основные направления использования растворителя:

  • обеспечение ЛКМ необходимой вязкости;

  • разбавление густых, образующих пленку эмалей;

  • изготовление покрывающих нитросоставов;

  • добавление в краски, шпатлевку для повышения эластичности.

Жидкость 646 применяется для обезжиривания деталей, инструмента, гарантирует увеличение адгезии обрабатываемого участка, устранение жирных пятен.

Меры безопасности

Рекомендуемый температурный диапазон – +5-30 °C при влажности до 85 %. Смесь токсичная, летучая, в процессе надевают специальные очки, респираторную маску, перчатки. Несмотря на то, что взаимодействие растворителя с кожей не провоцирует ожоги, пораженный участок необходимо обработать теплой мыльной суспензией. Если пострадали органы зрения, промывают чистой водой с незамедлительным обращением к врачу.

По ГОСТ, растворитель причислен к 3 классу опасности, горюч, вдыхание паров чревато тошнотой, головной болью, потерей ориентира в пространстве. Следует исключить появления поблизости открытого огня, искр, попадание прямых солнечных лучей. Рекомендуется проводить манипуляции на свежем воздухе или в хорошо вентилируемых помещениях.

Товар хранят в герметичной упаковке, затененном месте, при температуре от -41 до +42 °C. Не допускается оставление на улице, рядом с источниками огня, в открытой таре, смешивание с керосином. Правила использования указаны на этикетке.

Приобрести разбавители артикулов Р-646, Р-4, Р-5, Р-12 от производителей ЯСХИМ и АРИКОН в Липецке – быстро, удобно в нашем магазине. Организуем доставку товара в бутылках ПЭТ, объемом от 1 до 15 литров, возможен самовывоз (при наличии на складе). Соблюдаются строгие правила погрузки, транспортировки, хранения растворителя. Подробнее информация об условиях сотрудничества приведена в каталоге на сайте компании ХИМОПТТОРГ.



Наименование Цена

← Назад к списку новостей