Что такое стрейч-пленка?

strych-plenka.jpgВсе чаще во время производства в качестве основных материалов используется полиэтилен. Например, из него изготавливаются различные системы, тары. В свою очередь полиэтиленполиамин берет непосредственное участие в создании эпоксидной смолы. Стрейч-пленка еще одна единица, без которой сейчас не уже обойтись.

Разновидности и классификация по толщине

Основной величиной, которой характеризируется пленка, является ее растяжение. В процессе паковки используется ручные механизмы и автоматические машины. Для последнего варианта применяют материал, растяжимость которого 100-300%. Как правило, таким способом защищают большие тары от повреждений.

Сами пленки имеют различную толщину. Относительно этой величины продукция делится:

  • клинг-пленку с показателем не больше 10 микрон и применяется она для обертывания упаковок с пищей;
  • толстые аналоги с размерами от 11 до 29 считаются универсальными и используются в любых операциях паковки.

Одно из основных особенностей материала это слипание его краев между собой, образовывая герметичность. Также, доступная цена на полиэтиленовую пленку подтверждает ее популярность использования в различных промышленных сферах и коммерческом складировании. Не исключено применение ее и в бытовых целях. Ведь часто во время перевозки каких-либо предметов, необходимо заботиться об их целостности.



Наименование Цена

← Назад к списку новостей